「GPS/カナダ大会」タグの記事一覧

グランプリシリーズ・カナダ大会2017 男子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2017「スケートカナダ」の男子フリーの滑走順と結果の実況です。

男子フィギュアには宇野昌磨選手と無良崇人選手が出場しておりSPでは1位と8位という結果になっています。

試合は日本時間の10月29日の朝7時50分開始予定です。

スケートカナダ2017 グランプリシリーズ・カナダ大会の結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートの2017-18シーズンのグランプリシリーズの第2戦カナダ大会、スケートカナダ2017の男子・女子・ペア・アイスダンスの結果を一覧でお届けします。

男子フィギュア・女子フィギュアはスペースの都合上上位6選手のみ掲載しているので全選手の結果はリンク先でご覧ください。

ISUグランプリシリーズ2017第2戦、スケートカナダは日本時間の10月28日・29日に試合が行われました。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ カナダ大会2017 日程と時間【スケートカナダ】

フィギュアスケート

フィギュアスケートの2017-18シーズンのグランプリシリーズの第2戦カナダ大会はスケートカナダ2017です。

GPSカナダ大会の日程と時間を日本時間でお届けします。

ISUグランプリシリーズ2017第2戦、スケートカナダには日本代表として宇野昌磨選手ら4人のシングルの選手がエントリーしています。

グランプリシリーズ・カナダ大会2017 女子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2017「スケートカナダ」の女子フリーの滑走順と結果の実況です。

女子フィギュアには本田真凜選手と本郷理華選手が出場しておりSPでは10位と6位という結果になっています。

試合は日本時間の10月29日の朝2時4分開始予定です。

グランプリシリーズ・カナダ大会2017 女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2017「スケートカナダ」の女子ショートの滑走順と結果の実況です。

女子フィギュアには本田真凜選手と本郷理華選手が出場します。

試合は日本時間の10月28日の朝3時57分開始予定です。

グランプリシリーズ・カナダ大会2017 男子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2017「スケートカナダ」の男子ショートの滑走順と結果の実況です。

男子フィギュアには宇野昌磨選手と無良崇人選手が出場します。

試合は日本時間の10月28日の朝8時57分開始予定です。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2016 スケートカナダの男子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの第2戦カナダ大会2016、男子フリーの滑走順と日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

GPS第2戦スケートカナダ2016の男子フィギュアはSPで一人90点台に乗せたパトリック・チャンが暫定トップ。

日本の無良崇人が2位、ケヴィン・レイノルズが3位、羽生結弦がトップと約11点差の4位でフリーに挑みます。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2016 スケートカナダの女子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの第2戦カナダ大会2016、女子フリーの滑走順と日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

GPS第2戦スケートカナダ2016の女子フィギュアはSPで自己ベストを更新したメドベデワ選手が1位。

オズモンド2位、トゥクタミシェワ3位、本郷理華4位、宮原知子5位でフリーに臨みます。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2016 男子ショートの結果【スケートカナダ】

フィギュアスケート

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの第2戦カナダ大会2016、男子ショートの結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

GPS第2戦スケートカナダ2016の男子フィギュアの出場選手は日本の羽生結弦、無良崇人、カナダのパトリック・チャンら12人。

テレビ放送は今夜6時56分から録画放送で生中継ではありません。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・カナダ大会2016 女子ショートの結果【スケートカナダ】

フィギュアスケート

フィギュアスケートのISUグランプリシリーズの第2戦カナダ大会2016、女子ショートの結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

GPS第2戦スケートカナダ2016の女子フィギュアの出場選手は日本の宮原知子、ロシアのエフゲニア・メドベデワ、エリザベータ・トゥクタミシェワら12人。

テレビ放送は今夜6時56分から録画放送で生中継ではありません。

サブコンテンツ

このページの先頭へ