「GPS/フランス大会」タグの記事一覧

グランプリシリーズ・フランス大会2017 男子フリーの滑走順と結果・順位

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズフランス大会2017「フランス杯」の男子フリーの滑走順と結果の実況です。

男子SPでは日本代表の宇野昌磨選手が2位、スペインのハビエル・フェルナンデス選手が1位となっています。

試合は日本時間の2017年11月19日の4時50分開始予定です。

グランプリシリーズ・フランス大会2017 女子フリーの滑走順と結果・順位

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズフランス大会2017「フランス杯」の女子フリーの滑走順と結果の実況です。

女子SPでは日本代表は白岩優奈選手が3位、三原舞依選手が4位でカナダのケイトリン・オズモンド選手が1位となっています。

試合は日本時間の2017年11月18日の21時20分開始予定です。

グランプリシリーズ・フランス大会2017 女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズフランス大会2017「フランス杯」の女子ショートの滑走順と結果の実況です。

女子フィギュアには三原舞依選手、白岩優奈選手、ケイトリン・オズモンド選手、アリーナ・ザギトワ選手、マリア・ソツコワ選手らが出場します。

試合は日本時間の2017年11月17日の23時04分開始予定です。

グランプリシリーズ・フランス大会2017 男子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズフランス大会2017「フランス杯」の男子ショートの滑走順と結果の実況です。

男子フィギュアには宇野昌磨選手、ハビエル・フェルナンデス選手、マックス・アーロン選手、オレクシイ・ビチェンコ選手、アレクサンドル・サマリン選手らが出場します。

試合は日本時間の2017年11月18日の朝4時09分開始予定です。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会2017 日程と時間・滑走順・結果・日本代表

フィギュアスケート

フィギュアスケートの2017-18シーズンのグランプリシリーズの第5戦フランス大会はフランス杯2017です。

GPSのフランス杯の日本代表の選手と日程・時間を日本時間でお届け。さらに滑走順・結果はリンク先に掲載します。

ISUグランプリシリーズ2017フランス杯には日本代表として宇野昌磨選手、三原舞依選手、白岩優奈選手がエントリーしています。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会2016 フランス杯の女子フリーの滑走順と結果【速報】

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第4戦フランス大会2016、フランス杯(元エリック・ボンパール杯)の女子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

フランス杯の女子FSの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果を実況します。

パリで行われるフランス杯、女子SPでは優勝候補のメドベデワ選手が1位、日本人では樋口新葉選手が5位、浅田真央選手が8位、永井優香選手は12位でフリーに臨みます。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会2016 フランス杯の男子フリーの滑走順と結果【速報】

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第4戦フランス大会2016、フランス杯(元エリック・ボンパール杯)の男子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を速報でお届けします。

フランス杯の男子FSの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。結果は明日朝4時過ぎに掲載する予定です。

男子SPではハビエル・フェルナンデス選手が1位、日本の無良崇人選手は6位からフリーで逆転の表彰台を目指します。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会2016 フランス杯の男子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第4戦フランス大会2016、フランス杯(元エリック・ボンパール杯)の男子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

フランス杯の男子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果を実況します。

2016年・平成28年のGPSフランス杯の開催地はパリ。日本代表の無良崇人選手と先週のロステレコム杯優勝のハビエル・フェルナンデス選手らがエントリーしています。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・フランス大会2016 フランス杯の女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第4戦フランス大会2016、フランス杯(元エリック・ボンパール杯)の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

フランス杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果を実況します。

2016年・平成28年のGPSフランス杯の開催地はパリ。浅田真央、樋口新葉、永井優香の日本代表選手とスケカナ優勝のメドベデワ選手らがエントリーしています。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ フランス大会2016 日程と時間【フランス杯】

フィギュアスケート

フィギュアスケートの2016-17シーズンのグランプリシリーズの第4戦昨年までエリック・ボンパール杯として行われたフランス大会は今年からトロフィードフランス、フランス杯2016です。

パリで行われるGPSフランス大会の日程と時間を日本時間で、さらに滑走順・結果へのリンクをお届けします。

ISUグランプリシリーズ2016第3戦、ロステレコム杯には日本代表として無良崇人、浅田真央、樋口新葉、永井優香がエントリー。

多くの選手が二戦目となる後半戦のフランス杯、グランプリファイナル出場が決まる選手が出る可能性が高く順位に注目です。

サブコンテンツ

このページの先頭へ