「松田悠良」タグの記事一覧

フィギュアスケートの全日本選手権2016 女子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートの全日本選手権2016、全日本フィギュアの女子フリーの滑走順と結果をまとめて掲載します。

滑走順の下に結果を掲載するのでテレビ中継や録画で結果を見たい方も安心してご覧ください。

今日決勝にあたるフリーが行われ21時10分から世界フィギュアなどの日本代表が発表されます。

フィギュアスケートの全日本選手権2016 女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートの全日本選手権2016、全日本フィギュアの女子ショートの滑走順と結果をまとめて掲載します。

滑走順の下に結果を掲載するのでテレビ中継や録画で結果を見たい方・ネタバレは嫌という方も安心してご覧ください。

今日はショート、フリーは明日行われ、12月24日のフリーの後に世界フィギュアなどの日本代表が発表されます。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の女子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。↓試合が始まったので結果の実況を掲載しています↓

2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。

2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。

フィギュアスケートNHK杯2016 女子の注目選手【グランプリシリーズ日本大会】

フィギュアスケート

札幌で開催されるフィギュアスケートのグランプリシリーズ最終戦、NHK杯2016の女子の出場選手の自己ベストスコアとシーズンベスト、そして注目選手を紹介します。

ISUのGPシリーズの日本大会は毎年NHK杯として開催されており日本のエースが出場する注目の試合です。

グランプリファイナルの出場枠は3枠。この試合の結果でファイナルの全ての出場選手が決まります。

フィギュアスケート全日本選手権2016 女子のエントリー・出場選手

フィギュアスケート

フィギュアスケートの日本一を決めるフィギュアスケート全日本選手権2016の女子シングル出場選手一覧です。

30人の選手が出場資格を得ており欠場がなければこのままエントリーすると思われます。

激戦区の女子ジュニア、日本のエース宮原知子選手にジュニアから上がった樋口新葉選手、GPSで結果を残した三原舞依選手、ジュニアの坂本花織選手に本田真凜選手、ベテランの浅田真央選手などし烈な表彰台争い、代表争いが予想されます。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・ロシア大会2016 ロステレコム杯の女子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第3戦ロシア大会2016、ロステレコム杯の女子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

ロステレコム杯の女子FSの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果を実況します。

2016年・平成28年のGPSロステレコム杯の開催地はロシア・モスクワ。強豪のロシア女子がショートでも強さを見せています。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・ロシア大会2016 ロステレコム杯の女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第3戦ロシア大会2016、ロステレコム杯の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

ロステレコム杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果を実況します。

2016年・平成28年のGPSロステレコム杯の開催地はロシア・モスクワ。いうことでロシア代表はアンナ・ポゴリラヤ、エレーナ・ラジオノワ、ユリア・リプニツカヤと強豪がそろっています。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ ロシア大会2016 日程と時間【ロステレコム杯】

フィギュアスケート

フィギュアスケートの2016-17シーズンのグランプリシリーズの第3戦ロシア大会はロステレコム杯2016です。

モスクワで行われるGPSロシア大会の日程と時間を日本時間でお届けします。

ISUグランプリシリーズ2016第3戦、ロステレコム杯には日本代表として宇野昌磨、田中刑事、村上佳菜子、松田悠良がエントリー。

2戦目の宇野選手はグランプリファイナル出場が決まる可能性もあります。

NHK杯2016 フィギュアスケートGPS日本大会の出場選手とエントリー

フィギュアスケート

日本で開催されるフィギュアスケートグランプリシリーズ第6戦「NHK杯2016」の出場選手・エントリーをお届けします。

最終戦のためこの結果でグランプリファイナルの出場選手が決まります。

日本代表は昨年の全日本フィギュアで優勝した羽生結弦選手と宮原知子選手ら男女シングルで6選手、ペア1組、アイスダンス2組がエントリーしています。

サブコンテンツ

このページの先頭へ