箱根駅伝2016の区間エントリーが発表!メンバーは?補欠は?出場選手一覧

箱根駅伝2016の区間エントリーが発表されました。

第92回東京箱根間往復大学駅伝競走の全大学の区間エントリーを掲載します。

気になる出場選手は?エントリーメンバーは?気になる情報をまとめてお届け。

↓区間ごとのまとめはこちら↓
>>箱根駅伝2016の区間ごとのエントリーメンバーとタイム 往路の注目選手は?区間賞候補

往路・復路ともに当日の朝までオーダー変更は受け付けられます。

ということでまだまだ補欠登録選手からのメンバー変更の可能性はあり!

当日の朝、最終的なメンバーをまた掲載します。

箱根駅伝2016の区間エントリーが発表!出場選手・メンバーは?補欠は?

箱根駅伝2016 区間エントリー 出場選手 登録選手 エントリーメンバー 出場選手一覧
↑2015/12/29 区間エントリー時点の出場選手一覧の表です。

第92回箱根駅伝2016 青山学院大学の区間エントリー・メンバー

青山学院大学 選手 学年
1区 村井駿 3年生
2区 一色恭志 3年生
3区 秋山雄飛 3年生
4区 山村隼 4年生
5区 神野大地 4年生
6区 小野田勇次 1年生
7区 小椋裕介 4年生
8区 池田生成 3年生
9区 中村祐紀 2年生
10区 茂木亮太 3年生
補欠 久保田和真 4年生
補欠 橋本崚 4年生
補欠 渡邉心 4年生
補欠 渡邉利典 4年生
補欠 下田裕太 2年生
補欠 田村和希 2年生

第92回箱根駅伝2016 駒澤大学の区間エントリー・メンバー

駒澤大学 選手 学年
1区 其田健也 4年生
2区 西山雄介 3年生
3区 中谷圭佑 3年生
4区 伊勢翔吾 1年生
5区 紺野凌矢 2年生
6区 宮下紘一 4年生
7区 工藤有生 2年生
8区 井上拳太朗 4年生
9区 二岡康平 4年生
10区 高月智生 4年生
補欠 小山裕太 4年生
補欠 馬場翔大 4年生
補欠 大塚祥平 3年生
補欠 中村佳樹 3年生
補欠 高本真樹 2年生
補欠 下史典 1年生

第92回箱根駅伝2016 東洋大学の区間エントリー・メンバー

東洋大学 選手 学年
1区 堀龍彦 2年生
2区 服部勇馬 4年生
3区 野村峻哉 2年生
4区 小笹椋 1年生
5区 五郎谷俊 4年生
6区 口町亮 3年生
7区 櫻岡駿 3年生
8区 湯田晟旭 4年生
9区 高橋尚弥 4年生
10区 渡邊一磨 4年生
補欠 上村和生 4年生
補欠 寺内將人 4年生
補欠 長谷川直輝 4年生
補欠 橋本澪 3年生
補欠 服部弾馬 3年生
補欠 山本修二 1年生

第92回箱根駅伝2016 明治大学の区間エントリー・メンバー

明治大学 選手 学年
1区 末次慶太 2年生
2区 木村慎 4年生
3区 坂口裕之 1年生
4区 竹山直宏 1年生
5区 籔下響大 3年生
6区 皆浦巧 2年生
7区 牟田祐樹 4年生
8区 吉田楓 3年生
9区 齋田直輝 4年生
10区 山田稜 2年生
補欠 横手健 4年生
補欠 小川誉高 4年生
補欠 江頭賢太郎 3年生
補欠 森晃希 2年生
補欠 田中龍太 1年生
補欠 東島清純 1年生

第92回箱根駅伝2016 早稲田大学の区間エントリー・メンバー

早稲田大学 選手 学年
1区 中村信一郎 4年生
2区 高田康暉 4年生
3区 武田凜太郎 3年生
4区 永山博基 1年生
5区 安井雄一 2年生
6区 三浦雅裕 4年生
7区 前野陽光 4年生
8区 石田康幸 2年生
9区 三井泰樹 4年生
10区 藤原滋記 2年生
補欠 柳利幸 4年生
補欠 井戸浩貴 3年生
補欠 柄本勲明 3年生
補欠 佐藤淳 3年生
補欠 平和真 3年生
補欠 光延誠 2年生

第92回箱根駅伝2016 東海大学の区間エントリー・メンバー

東海大学 選手 学年
1区 湊谷春紀 1年生
2区 春日千速 2年生
3区 廣田雄希 3年生
4区 石橋安孝 3年生
5区 宮上翔太 4年生
6区 國行麗生 2年生
7区 川端千都 2年生
8区 林竜之介 3年生
9区 湯澤舜 1年生
10区 足立直哉 1年生
補欠 白吉凌 4年生
補欠 金子晃裕 4年生
補欠 髙木登志夫 4年生
補欠 冨田三貴 4年生
補欠 安藤健太 3年生
補欠 阿部啓明 2年生

第92回箱根駅伝2016 城西大学の区間エントリー・メンバー

城西大学 選手 学年
1区 西岡喬介 4年生
2区 菊地聡之 3年生
3区 髙橋一生 3年生
4区 酒井雅喜 2年生
5区 中舎優也 2年生
6区 佐藤穏空 3年生
7区 大石巧 1年生
8区 廣瀨秀宣 3年生
9区 菅真大 2年生
10区 舟生翔人 4年生
補欠 辻井三嗣 4年生
補欠 山本雄大 4年生
補欠 松村陣之助 3年生
補欠 山本竜也 2年生
補欠 大久保泰貴 2年生
補欠 長沼大智 1年生

第92回箱根駅伝2016 中央学院大学の区間エントリー・メンバー

中央学院大学 選手 学年
1区 潰滝大記 4年生
2区 大森澪 2年生
3区 塩谷桂大 4年生
4区 新井翔理 2年生
5区 山本拓巳 4年生
6区 水野優 2年生
7区 森田智哉 1年生
8区 細谷恭平 2年生
9区 村上優輝 3年生
10区 久保田翼 3年生
補欠 小川貴弘 4年生
補欠 海老澤剛 3年生
補欠 海老澤太 3年生
補欠 藤花尚之 3年生
補欠 樋口陸 1年生
補欠 市山翼 1年生

第92回箱根駅伝2016 山梨学院大学の区間エントリー・メンバー

山梨学院大学 選手 学年
1区 佐藤孝哉 3年生
2区 ドミニク・ニャイロ 1年生
3区 伊藤淑記 3年生
4区 田代一馬 4年生
5区 前田拓哉 4年生
6区 秦将吾 3年生
7区 市谷龍太郎 2年生
8区 小山祐平 3年生
9区 河村知樹 2年生
10区 永戸聖 1年生
補欠 エノック・オムワンバ 4年生
補欠 蔵田秀純 4年生
補欠 谷原先嘉 4年生
補欠 上村純也 3年生
補欠 上田健太 2年生
補欠 古賀裕樹 2年生

第92回箱根駅伝2016 大東文化大学の区間エントリー・メンバー

大東文化大学 選手 学年
1区 新井康平 1年生
2区 森橋完介 4年生
3区 下尾一真 3年生
4区 中神文弘 1年生
5区 林日高 2年生
6区 鈴木太基 3年生
7区 谷川貴俊 1年生
8区 清水建伍 4年生
9区 原法利 2年生
10区 山本翔馬 2年生
補欠 大隅裕介 4年生
補欠 立花克広 4年生
補欠 北村一摩 3年生
補欠 鴇澤駿介 3年生
補欠 中野光 3年生
補欠 大久保陸人 1年生

第92回箱根駅伝2016 日本大学の区間エントリー・メンバー

日本大学 選手 学年
1区 荻野眞乃介 4年生
2区 石川颯真 3年生
3区 川口賢人 2年生
4区 清水目大貴 3年生
5区 ダニエル・ムイバ・キトニー 4年生
6区 町井宏行 2年生
7区 石井健登 2年生
8区 岡野佑輝 2年生
9区 稲住拓 4年生
10区 山﨑一輝 2年生
補欠 木津晶夫 4年生
補欠 荒川諒丞 4年生
補欠 山﨑和麻 3年生
補欠 高野千尋 2年生
補欠 パトリック・マゼンゲ・ワンブィ 1年生
補欠 加藤拓海 1年生

第92回箱根駅伝2016 帝京大学の区間エントリー・メンバー

帝京大学 選手 学年
1区 横井裕仁 1年生
2区 髙橋裕太 4年生
3区 畔上和弥 1年生
4区 瀬戸口文弥 3年生
5区 加藤勇也 3年生
6区 原由樹人 4年生
7区 野村雄一 4年生
8区 樋口史朗 4年生
9区 岩間俊友 4年生
10区 島口翔太郎 3年生
補欠 阿南堅也 4年生
補欠 君島亮太 4年生
補欠 堤悠生 4年生
補欠 山﨑渉 4年生
補欠 内田直斗 3年生
補欠 竹下凱 1年生

第92回箱根駅伝2016 日本体育大学の区間エントリー・メンバー

日本体育大学 選手 学年
1区 小町昌矢 2年生
2区 奥野翔弥 4年生
3区 大崎遼 2年生
4区 富安央 2年生
5区 辻野恭哉 2年生
6区 秋山清仁 3年生
7区 勝亦祐太 4年生
8区 宮崎勇将 1年生
9区 周防俊也 4年生
10区 小野木俊 3年生
補欠 平田健四郎 4年生
補欠 小松巧弥 3年生
補欠 山本航平 3年生
補欠 城越勇星 2年生
補欠 吉田亮壱 2年生
補欠 室伏穂高 1年生

第92回箱根駅伝2016 順天堂大学の区間エントリー・メンバー

順天堂大学 選手 学年
1区 西澤卓弥 3年生
2区 塩尻和也 1年生
3区 馬場スタン恵 1年生
4区 金原弘直 1年生
5区 田中孝貴 4年生
6区 甲斐大貴 3年生
7区 中村陵介 2年生
8区 甲斐智樹 3年生
9区 聞谷賢人 3年生
10区 作田直也 3年生
補欠 稲田翔威 4年生
補欠 松枝博輝 4年生
補欠 森湧暉 3年生
補欠 城西廉 2年生
補欠 栃木渡 2年生
補欠 江口智耶 1年生

第92回箱根駅伝2016 神奈川大学の区間エントリー・メンバー

神奈川大学 選手 学年
1区 我那覇和真 4年生
2区 鈴木健吾 2年生
3区 山藤篤司 1年生
4区 木藤伸明 4年生
5区 西山凌平 4年生
6区 鈴木祐希 2年生
7区 中平英志 3年生
8区 渡邉慎也 4年生
9区 朝倉健太 3年生
10区 大川一成 2年生
補欠 永信明人 4年生
補欠 石橋健 3年生
補欠 枝村高輔 2年生
補欠 秋澤啓尚 2年生
補欠 西田秀人 2年生
補欠 大野日暉 2年生

第92回箱根駅伝2016 拓殖大学の区間エントリー・メンバー

拓殖大学 選手 学年
1区 金森寛人 4年生
2区 ワークナー・デレセ 1年生
3区 平尾希 4年生
4区 山本和希 2年生
5区 馬場祐輔 1年生
6区 大中亮矢 3年生
7区 戸部凌佑 1年生
8区 白石海斗 4年生
9区 栩山健 4年生
10区 東島彰吾 4年生
補欠 横瀬健吾 4年生
補欠 宇田朋史 3年生
補欠 横手大輔 3年生
補欠 苅田広野 2年生
補欠 土師悠作 2年生
補欠 今滝春彦 1年生

第92回箱根駅伝2016 法政大学の区間エントリー・メンバー

法政大学 選手 学年
1区 足羽純実 3年生
2区 有井渉 4年生
3区 園田憲佑 2年生
4区 坂東悠汰 1年生
5区 細川翔太郎 2年生
6区 田中優大 4年生
7区 藤井翔太 4年生
8区 岡田悠 3年生
9区 篠村政寛 3年生
10区 城越洸星 3年生
補欠 中村涼 4年生
補欠 坂田昌駿 3年生
補欠 阿部泰久 2年生
補欠 増田真也 2年生
補欠 土井大輔 1年生
補欠 本多寛幸 1年生

第92回箱根駅伝2016 中央大学の区間エントリー・メンバー

中央大学 選手 学年
1区 町澤大雅 3年生
2区 徳永照 4年生
3区 市田拓海 3年生
4区 堀尾謙介 1年生
5区 小谷政宏 4年生
6区 谷本拓巳 3年生
7区 江連崇裕 2年生
8区 苗村隆広 1年生
9区 相馬一生 3年生
10区 蛭田雄大 2年生
補欠 藤井寛之 4年生
補欠 松原啓介 4年生
補欠 渥美良明 3年生
補欠 新垣魁都 3年生
補欠 鈴木修平 3年生
補欠 神崎裕 1年生

第92回箱根駅伝2016 東京国際大学の区間エントリー・メンバー

東京国際大学 選手 学年
1区 関竜大 4年生
2区 シテキ・スタンレイ 2年生
3区 照井明人 3年生
4区 鈴木博斗 2年生
5区 濱登貴也 2年生
6区 熊谷光 3年生
7区 荒井大輝 2年生
8区 貝﨑秀哉 3年生
9区 石井辰樹 3年生
10区 小針旭人 4年生
補欠 湊太一 4年生
補欠 鈴木大貴 3年生
補欠 鈴木聖人 2年生
補欠 山中章弘 2年生
補欠 福田瑠楓 1年生
補欠 河野歩 1年生

第92回箱根駅伝2016 上武大学の区間エントリー・メンバー

上武大学 選手 学年
1区 東森拓 4年生
2区 田林希望 4年生
3区 石黒大介 4年生
4区 井上弘也 2年生
5区 森田清貴 3年生
6区 馬本匠 3年生
7区 田中佑弥 1年生
8区 河崎裕史 3年生
9区 志塚亮介 3年生
10区 松村脩平 2年生
補欠 山岸塁 4年生
補欠 上田隼平 3年生
補欠 佐藤史弥 3年生
補欠 坂本佳太 2年生

第92回箱根駅伝2016 関東学連選抜の区間エントリー・メンバー

関東学生連合チーム 選手 学年
1区 山口修平 4年生
2区 丸山竜也 3年生
3区 武藤健太 4年生
4区 村瀬圭太 4年生
5区 工藤隼人 3年生
6区 吉村匠 4年生
7区 平賀喜裕 3年生
8区 松井将器 4年生
9区 柴田拓真 3年生
10区 細森大輔 3年生
補欠 岡田篤 4年生
補欠 酒井真乃補 4年生
補欠 古川敬祐 4年生
補欠 吉成祐人 4年生
補欠 桜庭宏暢 2年生
補欠 近藤秀一 1年生

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ