最新情報

2016年11月26日
  • フィギュアスケート
フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の男子フリーの滑走順と結果
フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の男子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。 NHK杯の男子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。 2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は羽生結弦選手、田中刑事選手、日野龍樹選手が出場します。
2016年11月26日
  • フィギュアスケート
フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の女子フリーの滑走順と結果
フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。 NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。↓試合が始まったので結果の実況を掲載しています↓ 2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。
2016年11月24日
  • フィギュアスケート
フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の女子ショートの滑走順と結果
フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。 NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。 2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。
2016年11月24日
  • フィギュアスケート
フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の男子ショートの滑走順と結果
フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。 NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。 2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。
2016年11月23日
  • フィギュアスケート
フィギュアスケートNHK杯2016 女子の注目選手【グランプリシリーズ日本大会】
札幌で開催されるフィギュアスケートのグランプリシリーズ最終戦、NHK杯2016の女子の出場選手の自己ベストスコアとシーズンベスト、そして注目選手を紹介します。 ISUのGPシリーズの日本大会は毎年NHK杯として開催されており日本のエースが出場する注目の試合です。 グランプリファイナルの出場枠は3枠。この試合の結果でファイナルの全ての出場選手が決まります。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の男子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の男子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

NHK杯の男子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。

2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は羽生結弦選手、田中刑事選手、日野龍樹選手が出場します。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の女子フリーの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子フリーの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。↓試合が始まったので結果の実況を掲載しています↓

2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の女子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。

2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ日本大会2016 NHK杯の男子ショートの滑走順と結果

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第6戦日本大会2016、NHK杯の女子ショートの滑走順日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

NHK杯の女子SPの演技の順番=滑走順と日本時間での演技の開始予定時間を掲載しました。試合が始まったら結果の実況を掲載します。

2016年・平成28年のGPS最終戦NHK杯の開催地は札幌。日本は宮原知子選手、樋口新葉選手、松田悠良選手が出場します。

フィギュアスケートNHK杯2016 女子の注目選手【グランプリシリーズ日本大会】

フィギュアスケート

札幌で開催されるフィギュアスケートのグランプリシリーズ最終戦、NHK杯2016の女子の出場選手の自己ベストスコアとシーズンベスト、そして注目選手を紹介します。

ISUのGPシリーズの日本大会は毎年NHK杯として開催されており日本のエースが出場する注目の試合です。

グランプリファイナルの出場枠は3枠。この試合の結果でファイナルの全ての出場選手が決まります。

フィギュアスケートNHK杯2016 男子の注目選手【グランプリシリーズ日本大会】

フィギュアスケート

札幌で開催されるフィギュアスケートのグランプリシリーズ最終戦、NHK杯2016の男子の出場選手の自己ベストスコアとシーズンベストの得点、優勝候補・注目選手を紹介します。

ISUのGPシリーズの日本大会は毎年NHK杯として開催されており日本のエース・羽生結弦選手がエントリーしている注目の試合です。

この試合の結果でグランプリファイナルの出場選手が決まります。

フィギュアスケート全日本選手権2016 女子のエントリー・出場選手

フィギュアスケート

フィギュアスケートの日本一を決めるフィギュアスケート全日本選手権2016の女子シングル出場選手一覧です。

30人の選手が出場資格を得ており欠場がなければこのままエントリーすると思われます。

激戦区の女子ジュニア、日本のエース宮原知子選手にジュニアから上がった樋口新葉選手、GPSで結果を残した三原舞依選手、ジュニアの坂本花織選手に本田真凜選手、ベテランの浅田真央選手などし烈な表彰台争い、代表争いが予想されます。

フィギュアスケート全日本選手権2016 男子のエントリー・出場選手

フィギュアスケート

フィギュアスケートの日本一を決めるフィギュアスケート全日本選手権2016の男子シングル出場選手一覧です。

30人の選手が出場資格を得ており欠場がなければこのままエントリーすると思われます。

エースの羽生結弦選手に加えてジュニア最終シーズンから表彰台に上がっている宇野昌磨選手、昨年3位の無良崇人選手と日本の注目選手が揃う全日本フィギュア。

フィギュアスケート全日本ジュニア2016 女子フリーの滑走順と結果【速報】

フィギュアスケート

フィギュアスケートの全日本ジュニア選手権2016、女子フリーの滑走順と結果・順位・得点です。

FSに1位で進んだのは坂本花織選手。2位は本田真凜選手でこの二人は60点台と一歩リード。

優勝すれば世界ジュニアの出場権が与えられる全日本ジュニア。6位までの選手は全日本フィギュアに出場できるので優勝・表彰台・6位と順位が大事になります。

フィギュアスケートのグランプリシリーズ・中国大会2016 中国杯の男子フリーの滑走順と結果【速報】

フィギュアスケート

フィギュアスケートのグランプリシリーズ第5戦中国大会2016、アウディカップオブチャイナ=CoCこと中国杯の男子フリーの滑走順と日本時間の演技時間、結果と得点・順位を実況・速報でお届けします。

中国杯の男子FSの演技の順番=滑走順と演技の開始予定時間を掲載しました。

結果の実況は実況は滑走順の下に掲載するのでテレビ観戦で結果を知りたい方はネタバレにご注意ください。

サブコンテンツ

このページの先頭へ