フィギュアスケート世界ジュニア選手権2015 女子シングルSPの出場選手とタイムスケジュール

フィギュアスケートの世界ジュニア選手権2015が3月4日から開催されます。

まず行われるのは女子シングルショートプログラム(SP)です。

女子シングルフリースケーティングの結果はこちら↓↓
>>世界ジュニアフィギュアスケート選手権2015 女子シングルFSの結果 速報!

>>世界ジュニアフィギュアスケート選手権2015 女子シングルSPの結果

日本代表選手は、樋口新葉選手・永井優香選手・坂本花織選手の3名。

期待の新星、次世代エースたちに注目です。

出場選手の一覧と滑走順をタイムテーブルにまとめましたので観戦の参考にしてください。

開催地はエストニア、日本との時差は7時間です。

フィギュアスケート世界ジュニア選手権2015 女子シングルSPのタイムスケジュール

出場選手は全43名、優勝すると10,000USドルの賞金を獲得できます。

時間は現地時間+7時間の日本時間に直してあります。

日本人選手はまずは第5グループ、21時ごろの樋口新葉選手が登場します。

* 17:30:00 Warm-up Group 1
1 17:37:30 Lea SERNA フランス
2 17:44:00 Lara ROTH オーストリア
3 17:50:30 Eun Su YOON 韓国
4 17:57:00 Thita LAMSAM タイ
5 18:03:30 Alina BELETSKAYA ウクライナ
* 18:10:00 Warm-up Group 2
6 18:17:30 Kristina SHKULETA-GROMOVA エストニア
7 18:24:00 Anita ÖSTLUND スウェーデン
8 18:30:30 Daria BATURA ベラルーシ
9 18:37:00 Maeva GALLARDA スペイン
10 18:43:30 Juni Marie BENJAMINSEN ノルウェー
* 18:50:00 Ice Resurfacing  *
* 19:05:00 Warm-up Group 3
11 19:12:30 Danielle HARRISON イギリス
12 19:19:00 Michaela DU TOIT 南アフリカ
13 19:25:30 Elif ERDEM トルコ
14 19:32:00 Matilde GIANOCCA スイス
15 19:38:30 Xiangning LI 中国
* 19:45:00 Warm-up Group 4
16 19:52:30 Deimante KIZALAITE リトアニア
17 19:59:00 Shuran YU シンガポール
18 20:05:30 Guia Maria TAGLIAPIETRA イタリア
19 20:12:00 Diana NIKITINA ラトビア
20 20:18:30 Maisy Hiu Ching MA 香港
* 20:25:00 Ice Resurfacing  *
* 20:40:00 Warm-up Group 5
21 20:47:30 Netta SCHREIBER イスラエル
22 20:54:00 Selena ZHAO カナダ
23 21:00:30 樋口新葉 日本
24 21:07:00 Kim DEGUISE LEVEILLEE カナダ
25 21:13:30 Pernille SORENSEN デンマーク
* 21:20:00 Warm-up Group 6
26 21:27:30 Tyler PIERCE アメリカ
27 21:34:00 Ivett TOTH ハンガリー
28 21:40:30 Niki WORIES オランダ
29 21:47:00 ユリア・ザウター ルーマニア
30 21:53:30 坂本花織 日本
31 22:00:00 カイラニ・クレイン オーストラリア
* 22:06:30 Ice Resurfacing  *
* 22:21:30 Warm-up Group 7
32 22:29:00 エリザヴェータ・ウコロワ チェコ
33 22:35:30 エリザヴェート・トゥルシンバエワ カザフスタン
34 22:42:00 チェ・ダビン 韓国
35 22:48:30 カレン・チェン アメリカ
36 22:55:00 マリア・ソツコワ ロシア
37 23:01:30 永井優香 日本
* 23:08:00 Warm-up Group 8
38 23:15:30 アナスタシヤ・ガルスチャン アルメニア
39 23:22:00 ニコル・ラジコワ スロバキア
40 23:28:30 ルトリシア・ボック ドイツ
41 23:35:00 イェニー・サーリネン フィンランド
42 23:41:30 セラフィマ・サハノヴィッチ ロシア
43 23:48:00 エフゲーニャ・メドベージェワ ロシア
スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ