ニューイヤー駅伝2017 7区の順位と区間順位 区間賞は?【速報】

ニューイヤー駅伝2017、平成29年のお正月に行われた全日本実業団駅伝の7区の順位と区間順位・区間賞の一覧です。

アンカー区間で区間賞を獲得したのは野口拓也(コニカミノルタ)アンカー区間で2年連続の区間賞でした。

↓ニューイヤー駅伝2017 結果はこちら↓
ニューイヤー駅伝2017 全日本実業団駅伝の結果と順位

ニューイヤー駅伝2017 7区の通過順位と区間順位 区間賞は?

ヤマザキ新春スポーツスペシャル・ニューイヤー駅伝2017
ニューイヤー駅伝inぐんま 第61回全日本実業団対抗駅伝競走大会
日程:平成29年・2017年1月1日
開催地:群馬県

ニューイヤー駅伝2017 7区の順位・結果

優勝 旭化成 4時間49分55秒
2位 トヨタ自動車 4時間51分02秒
3位 トヨタ自動車九州 4時間52分18秒
4位 MHPS 4時間52分23秒
5位 コニカミノルタ 4時間52分26秒
6位 富士通 4時間52分50秒
7位 DeNA 4時間53分27秒
8位 日清食品グループ 4時間53分52秒
9位 中国電力 4時間53分57秒
10位 日立物流 4時間54分26秒
11位 Honda 4時間55分33秒
12位 安川電機 4時間55分34秒
13位 愛知製鋼 4時間55分34秒
14位 黒崎播磨 4時間55分35秒
15位 マツダ 4時間55分37秒
16位 愛三工業 4時間56分10秒
17位 カネボウ 4時間56分30秒
18位 JR東日本 4時間57分40秒
19位 トヨタ紡織 4時間57分41秒
20位 ヤクルト 4時間57分43秒
21位 NTT西日本 4時間57分45秒
22位 大塚製薬 4時間57分53秒
23位 八千代工業 4時間58分43秒
24位 小森コーポレーション 4時間59分22秒
25位 NTN 4時間59分37秒
26位 九電工 4時間59分51秒
27位 YKK 5時間00分25秒
28位 SGホールディングスグループ 5時間01分02秒
29位 プレス工業 5時間01分07秒
30位 中央発條 5時間02分23秒
31位 SUBARU 5時間02分23秒
32位 JFEスチール 5時間02分26秒
33位 NDソフト 5時間03分52秒
34位 トーエネック 5時間04分00秒
35位 西 鉄 5時間04分05秒
36位 セキノ興産 5時間05分37秒
37位 中電工 5時間06分15秒

ニューイヤー駅伝2017 7区の区間順位 区間賞の選手は?

区間賞 46分08秒 野口 拓也(コニカミノルタ)

1位 46分08秒 野口 拓也(コニカミノルタ)
2位 46分22秒 佐々木 悟(旭化成)
3位 46分25秒 高瀬 無量(日清食品グループ)
4位 46分30秒 松井 智靖(中国電力)
5位 46分31秒 宮脇 千博(トヨタ自動車)
6位 46分37秒 白柳 智也(トヨタ紡織)
7位 46分41秒 定方 俊樹(MHPS)
8位 46分44秒 大津 顕杜(トヨタ自動車九州)
9位 46分47秒 奥谷 裕一(大塚製薬)
10位 46分48秒 山村 隼(NTT西日本)
11位 46分49秒 加藤 徳一(ヤクルト)
12位 46分52秒 山口 祥太(富士通)
13位 46分54秒 富永 光(マツダ)
14位 46分55秒 中村 悠二(愛知製鋼)
14位 46分55秒 西川 凌矢(トーエネック)
16位 46分59秒 二岡 康平(中電工)
17位 47分01秒 坪内 淳一(黒崎播磨)
18位 47分02秒 久保田 大貴(安川電機)
19位 47分06秒 田口 大貴(日立物流)
20位 47分08秒 堀合 修平(愛三工業)
21位 47分18秒 門田 浩樹(カネボウ)
22位 47分24秒 高橋 憲昭(DeNA)
22位 47分24秒 飯沼 健太(SGホールディングスグループ)
24位 47分30秒 寺田 夏生(JR東日本)
25位 47分31秒 馬場 圭太(Honda)
26位 47分34秒 下里 和義(プレス工業)
27位 47分35秒 吉田 憲正(SUBARU)
28位 47分38秒 秋葉 啓太(小森コーポレーション)
28位 47分38秒 北澤 健太(八千代工業)
30位 47分46秒 福田 穣(西 鉄)
31位 47分51秒 天野 正治(NTN)
32位 47分54秒 吉川 修司(九電工)
33位 47分55秒 永井 良祐(YKK)
34位 48分04秒 土久岡 陽祐(JFEスチール)
35位 48分19秒 小針 旭人(NDソフト)
36位 48分20秒 石井 格人(中央発條)
37位 48分47秒 石田 康雄(セキノ興産)

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ