ニューイヤー駅伝2017 6区の通過順位と区間順位 区間賞は?【速報】

ニューイヤー駅伝2017、平成29年のお正月に行われた全日本実業団駅伝の6区の通過順位と区間順位・区間賞の一覧です。

区間賞は区間記録を3秒更新した旭化成の市田宏選手でした。

↓ニューイヤー駅伝2017 結果はこちら↓
ニューイヤー駅伝2017 全日本実業団駅伝の結果と順位

ニューイヤー駅伝2017 6区の通過順位と区間順位 区間賞は?

ヤマザキ新春スポーツスペシャル・ニューイヤー駅伝2017
ニューイヤー駅伝inぐんま 第61回全日本実業団対抗駅伝競走大会
日程:平成29年・2017年1月1日
開催地:群馬県

ニューイヤー駅伝2017 6区の通過順位

1位 旭化成 4時間03分33秒
2位 トヨタ自動車 4時間04分31秒
3位 トヨタ自動車九州 4時間05分34秒
4位 MHPS 4時間05分42秒
5位 富士通 4時間05分58秒
6位 DeNA 4時間06分03秒
7位 コニカミノルタ 4時間06分18秒
8位 日立物流 4時間07分20秒
9位 日清食品グループ 4時間07分27秒
10位 中国電力 4時間07分27秒
11位 Honda 4時間08分02秒
12位 安川電機 4時間08分32秒
13位 黒崎播磨 4時間08分34秒
14位 愛知製鋼 4時間08分39秒
15位 マツダ 4時間08分43秒
16位 愛三工業 4時間09分02秒
17位 カネボウ 4時間09分12秒
18位 JR東日本 4時間10分10秒
19位 ヤクルト 4時間10分54秒
20位 NTT西日本 4時間10分57秒
21位 トヨタ紡織 4時間11分04秒
22位 八千代工業 4時間11分05秒
23位 大塚製薬 4時間11分06秒
24位 小森コーポレーション 4時間11分44秒
25位 NTN 4時間11分46秒
26位 九電工 4時間11分57秒
27位 YKK 4時間12分30秒
28位 プレス工業 4時間13分33秒
29位 SGホールディングスグループ 4時間13分38秒
30位 中央発條 4時間14分03秒
31位 JFEスチール 4時間14分22秒
32位 SUBARU 4時間14分48秒
33位 NDソフト 4時間15分33秒
34位 西 鉄 4時間16分19秒
35位 セキノ興産 4時間16分50秒
36位 トーエネック 4時間17分05秒
中電工 繰り上げ

ニューイヤー駅伝2017 6区の区間順位 区間賞の選手は?

区間賞 36分32秒 市田 宏(旭化成)

1位 36分32秒 市田 宏(旭化成)
2位 36分56秒 田中 秀幸(トヨタ自動車)
2位 36分56秒 服部 翔大(Honda)
4位 36分57秒 前野 貴行(富士通)
5位 36分59秒 柳 利幸(日立物流)
6位 37分20秒 藤川 拓也(中国電力)
7位 37分23秒 黒木 文太(安川電機)
8位 37分25秒 須河 宏紀(DeNA)
9位 37分31秒 其田 健也(JR東日本)
9位 37分31秒 吉村 直人(愛知製鋼)
11位 37分45秒 田口 裕弥(トヨタ紡織)
12位 37分49秒 的野 遼大(MHPS)
13位 37分50秒 高井 和治(九電工)
14位 37分56秒 山田 稜(八千代工業)
15位 37分57秒 大西 亮(プレス工業)
16位 37分58秒 武藤 健太(日清食品グループ)
17位 38分02秒 佐藤 寛才(小森コーポレーション)
18位 38分05秒 大西 一輝(カネボウ)
19位 38分07秒 山崎 敦史(SUBARU)
20位 38分12秒 久井原 歩(黒崎播磨)
21位 38分17秒 福士 優太朗(ヤクルト)
22位 38分23秒 長谷川 裕介(NTN)
23位 38分26秒 奥野 翔弥(トヨタ自動車九州)
24位 38分29秒 中西 玄気(愛三工業)
25位 38分32秒 宇賀地 強(コニカミノルタ)
26位 38分33秒 須崎 大輝(トーエネック)
27位 38分34秒 堀 正樹(大塚製薬)
28位 38分35秒 名倉 啓太(マツダ)
29位 38分37秒 青木 達哉(NDソフト)
30位 38分52秒 馬場 翔大(NTT西日本)
31位 38分54秒 森脇 佑紀(JFEスチール)
32位 38分56秒 山本 拓巳(YKK)
33位 38分59秒 松島 良太(中央発條)
34位 39分00秒 西澤 俊晃(SGホールディングスグループ)
35位 39分20秒 池沢 健太(セキノ興産)
36位 39分38秒 野中 久徳(西 鉄)
37位 39分42秒 牧野 俊紀(中電工)

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ