ニューイヤー駅伝2017 3区の通過順位と区間順位 区間賞は?【速報】

ニューイヤー駅伝2017、平成29年のお正月に行われた全日本実業団駅伝の3区の通過順位と区間順位・区間賞の一覧です。

区間賞はトヨタ自動車の大石港与。チームの順位を23位から3位まで押し上げる活躍をみせました。

↓ニューイヤー駅伝2017 結果はこちら↓
ニューイヤー駅伝2017 全日本実業団駅伝の結果と順位

ニューイヤー駅伝2017 3区の通過順位と区間順位 区間賞は?

ヤマザキ新春スポーツスペシャル・ニューイヤー駅伝2017
ニューイヤー駅伝inぐんま 第61回全日本実業団対抗駅伝競走大会
日程:平成29年・2017年1月1日
開催地:群馬県

ニューイヤー駅伝2017 3区の通過順位

1位 DeNA 1時間35分51秒
2位 日立物流 1時間36分50秒
3位 トヨタ自動車 1時間36分54秒
4位 コニカミノルタ 1時間36分57秒
5位 Honda 1時間37分00秒
6位 日清食品グループ 1時間37分02秒
7位 MHPS 1時間37分05秒
8位 愛三工業 1時間37分08秒
9位 トヨタ自動車九州 1時間37分15秒
10位 マツダ 1時間37分17秒
11位 旭化成 1時間37分19秒
12位 ヤクルト 1時間37分22秒
13位 カネボウ 1時間37分25秒
14位 愛知製鋼 1時間37分31秒
15位 NTN 1時間37分41秒
16位 黒崎播磨 1時間37分43秒
17位 中国電力 1時間37分43秒
18位 富士通 1時間37分49秒
19位 安川電機 1時間38分12秒
20位 九電工 1時間38分14秒
21位 小森コーポレーション 1時間38分25秒
22位 JR東日本 1時間38分35秒
23位 トヨタ紡織 1時間38分43秒
24位 大塚製薬 1時間38分49秒
25位 YKK 1時間38分53秒
26位 八千代工業 1時間39分03秒
27位 NTT西日本 1時間39分05秒
28位 西 鉄 1時間39分35秒
29位 SGホールディングスグループ 1時間39分37秒
30位 JFEスチール 1時間39分39秒
31位 中央発條 1時間39分42秒
32位 プレス工業 1時間40分03秒
33位 SUBARU 1時間40分13秒
34位 NDソフト 1時間40分56秒
35位 中電工 1時間40分57秒
36位 セキノ興産 1時間41分25秒
37位 トーエネック 1時間41分31秒

ニューイヤー駅伝2017 3区の区間順位 区間賞の選手は?

区間賞 37分57秒 大石 港与(トヨタ自動車)

1位 37分57秒 大石 港与(トヨタ自動車)
2位 38分14秒 上野 裕一郎(DeNA)
3位 38分30秒 大六野 秀畝(旭化成)
4位 38分39秒 菊地 賢人(コニカミノルタ)
5位 38分45秒 圓井 彰彦(マツダ)
6位 38分46秒 山中 秀仁(Honda)
7位 38分50秒 木滑 良(MHPS)
8位 38分58秒 潰滝 大記(富士通)
9位 39分01秒 岡本 直己(中国電力)
10位 39分07秒 寺内 將人(愛知製鋼)
10位 39分07秒 坂本 大志(トヨタ自動車九州)
12位 39分10秒 吉元 真司(黒崎播磨)
13位 39分14秒 山下 洸(NTN)
14位 39分15秒 石川 裕之(愛三工業)
14位 39分15秒 代田 修平(カネボウ)
16位 39分19秒 小椋 裕介(ヤクルト)
17位 39分21秒 小野 裕幸(日清食品グループ)
18位 39分22秒 大池 達也(トヨタ紡織)
18位 39分22秒 大隅 裕介(JR東日本)
20位 39分25秒 牟田 祐樹(日立物流)
21位 39分27秒 千葉 一慶(八千代工業)
22位 39分29秒 上村 和生(大塚製薬)
23位 39分32秒 益田 賢太朗(NTT西日本)
24位 39分46秒 牧 良輔(SUBARU)
25位 39分55秒 楠 康成(小森コーポレーション)
26位 39分59秒 沖守 怜(SGホールディングスグループ)
27位 40分01秒 村刺 厚介(YKK)
28位 40分10秒 佐護 啓輔(安川電機)
29位 40分21秒 松村 元輝(JFEスチール)
30位 40分26秒 松尾 修治(中電工)
31位 40分29秒 小山 裕太(トーエネック)
32位 40分36秒 相場 祐人(中央発條)
33位 40分42秒 坂本 智史(プレス工業)
34位 40分45秒 小林 巧(セキノ興産)
35位 40分47秒 濱口 隆幸(九電工)
36位 41分01秒 後藤 敬(西 鉄)
37位 41分09秒 近並 郷(NDソフト)

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ