ニューイヤー駅伝2017 4区の通過順位と区間順位 区間賞は?【速報】

ニューイヤー駅伝2017、平成29年のお正月に行われた全日本実業団駅伝の4区の通過順位と区間順位・区間賞の一覧です。

注目選手が揃ったエース区間。区間賞を獲得したのは市田孝(旭化成)でした。

↓ニューイヤー駅伝2017 結果はこちら↓
ニューイヤー駅伝2017 全日本実業団駅伝の結果と順位

ニューイヤー駅伝2017 4区の通過順位と区間順位 区間賞は?

ヤマザキ新春スポーツスペシャル・ニューイヤー駅伝2017
ニューイヤー駅伝inぐんま 第61回全日本実業団対抗駅伝競走大会
日程:平成29年・2017年1月1日
開催地:群馬県

4区 距離:22.0km 伊勢崎~太田

区間記録:1時間02分45
設楽悠太(Honda)

ニューイヤー駅伝2017 4区の通過順位

1位 DeNA 2時間40分08秒
2位 トヨタ自動車 2時間40分12秒
3位 MHPS 2時間40分19秒
4位 トヨタ自動車九州 2時間40分22秒
5位 旭化成 2時間40分25秒
6位 日清食品グループ 2時間40分30秒
7位 コニカミノルタ 2時間40分46秒
8位 富士通 2時間41分04秒
9位 マツダ 2時間41分16秒
10位 Honda 2時間41分36秒
11位 日立物流 2時間41分51秒
12位 黒崎播磨 2時間41分52秒
13位 中国電力 2時間41分55秒
14位 愛三工業 2時間42分29秒
15位 カネボウ 2時間42分41秒
16位 愛知製鋼 2時間43分07秒
17位 安川電機 2時間43分14秒
18位 八千代工業 2時間43分27秒
19位 YKK 2時間43分34秒
20位 NTT西日本 2時間43分43秒
21位 JR東日本 2時間43分53秒
22位 大塚製薬 2時間43分57秒
23位 ヤクルト 2時間44分07秒
24位 トヨタ紡織 2時間44分15秒
25位 九電工 2時間44分31秒
26位 小森コーポレーション 2時間45分12秒
27位 SGホールディングスグループ 2時間45分12秒
28位 中央発條 2時間45分14秒
29位 NTN 2時間45分23秒
30位 JFEスチール 2時間45分50秒
31位 プレス工業 2時間46分48秒
32位 西 鉄 2時間47分02秒
33位 NDソフト 2時間47分04秒
34位 セキノ興産 2時間47分53秒
35位 SUBARU 2時間47分53秒
36位 トーエネック 2時間48分49秒
37位 中電工 2時間49分50秒

ニューイヤー駅伝2017 4区の区間順位 区間賞の選手は?

区間賞 01時間03分06秒 市田 孝(旭化成)

1位 01時間03分06秒 市田 孝(旭化成)
2位 01時間03分07秒 今井 正人(トヨタ自動車九州)
3位 01時間03分14秒 井上 大仁(MHPS)
4位 01時間03分15秒 横手 健(富士通)
5位 01時間03分18秒 服部 勇馬(トヨタ自動車)
6位 01時間03分28秒 村澤 明伸(日清食品グループ)
7位 01時間03分49秒 神野 大地(コニカミノルタ)
8位 01時間03分59秒 山本 憲二(マツダ)
9位 01時間04分09秒 園田 隼(黒崎播磨)
10位 01時間04分12秒 米澤 類(中国電力)
11位 01時間04分17秒 高木 登志夫(DeNA)
12位 01時間04分24秒 猪浦 舜(八千代工業)
13位 01時間04分36秒 設楽 悠太(Honda)
14位 01時間04分38秒 竹ノ内 佳樹(NTT西日本)
15位 01時間04分41秒 山田 直弘(YKK)
16位 01時間05分01秒 日下 佳祐(日立物流)
17位 01時間05分02秒 中本 健太郎(安川電機)
18位 01時間05分08秒 高橋 裕太(大塚製薬)
19位 01時間05分16秒 棟方 雄己(カネボウ)
20位 01時間05分18秒 五ヶ谷 宏司(JR東日本)
21位 01時間05分21秒 淀川 弦太(愛三工業)
22位 01時間05分32秒 小島 大明(中央発條)
22位 01時間05分32秒 塩田 好彬(トヨタ紡織)
24位 01時間05分35秒 菊池 貴文(SGホールディングスグループ)
25位 01時間05分36秒 松村 和樹(愛知製鋼)
26位 01時間06分08秒 鈴木 駿(NDソフト)
27位 01時間06分11秒 岡本 雄大(JFEスチール)
28位 01時間06分17秒 中村 信一郎(九電工)
29位 01時間06分28秒 松宮 祐行(セキノ興産)
30位 01時間06分45秒 福島 弘将(プレス工業)
30位 01時間06分45秒 池田 宗司(ヤクルト)
32位 01時間06分47秒 濱崎 達規(小森コーポレーション)
33位 01時間07分18秒 河合 代二(トーエネック)
34位 01時間07分27秒 石田 和也(西 鉄)
35位 01時間07分40秒 塩谷 桂大(SUBARU)
36位 01時間07分42秒 小山 陽平(NTN)
37位 01時間08分53秒 小山 大介(中電工)

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ