ニューイヤー駅伝2017 2区の通過順位と区間順位 区間賞は?【速報】

ニューイヤー駅伝2017、平成29年のお正月に行われた全日本実業団駅伝の2区の通過順位と区間順位・区間賞の一覧です。

2区区間賞はリオオリンピック男子10000m7位のDeNAビダン・カロキ選手です。

↓ニューイヤー駅伝2017 結果はこちら↓
ニューイヤー駅伝2017 全日本実業団駅伝の結果と順位

ニューイヤー駅伝2017 2区の通過順位と区間順位 区間賞は?

ヤマザキ新春スポーツスペシャル・ニューイヤー駅伝2017
ニューイヤー駅伝inぐんま 第61回全日本実業団対抗駅伝競走大会
日程:平成29年・2017年1月1日
開催地:群馬県

2区 距離:8.3km 高崎~公田

区間記録:21分54秒
ジョセファト・ムチリ・ダビリ(小森コーポレーション)

ニューイヤー駅伝2017 2区の通過順位

1位 日立物流 57分25秒
2位 九電工 57分27秒
3位 DeNA 57分37秒
4位 日清食品グループ 57分41秒
5位 愛三工業 57分53秒
6位 安川電機 58分02秒
7位 ヤクルト 58分03秒
8位 トヨタ自動車九州 58分08秒
9位 カネボウ 58分10秒
10位 Honda 58分14秒
11位 MHPS 58分15秒
12位 コニカミノルタ 58分18秒
13位 愛知製鋼 58分24秒
14位 NTN 58分27秒
15位 小森コーポレーション 58分30秒
16位 マツダ 58分32秒
17位 黒崎播磨 58分33秒
18位 西 鉄 58分34秒
19位 中国電力 58分42秒
20位 旭化成 58分49秒
21位 富士通 58分51秒
22位 YKK 58分52秒
23位 トヨタ自動車 58分57秒
24位 中央発條 59分06秒
25位 JR東日本 59分13秒
26位 JFEスチール 59分18秒
27位 大塚製薬 59分20秒
28位 プレス工業 59分21秒
29位 トヨタ紡織 59分21秒
30位 NTT西日本 59分33秒
31位 八千代工業 59分36秒
32位 SGホールディングスグループ 59分38秒
33位 NDソフト 59分47秒
34位 SUBARU 1時間00分27秒
35位 中電工 1時間00分31秒
36位 セキノ興産 1時間00分40秒
37位 トーエネック 1時間01分02秒

ニューイヤー駅伝2017 2区の区間順位 区間賞の選手は?

区間賞 22分01秒 B.カロキ(DeNA)

1位 22分01秒 B.カロキ(DeNA)
2位 22分08秒 J.ディク(日立物流)
3位 22分10秒 P.タヌイ(九電工)
4位 22分26秒 B.レオナルド(日清食品グループ)
5位 22分31秒 S.ムワンギ(コニカミノルタ)
6位 22分35秒 P.ムワカ(愛三工業)
6位 22分35秒 T.ニャコラ(マツダ)
8位 22分36秒 M.ヌグセ(安川電機)
9位 22分37秒 R.ケモイ(小森コーポレーション)
10位 22分42秒 A.ムティソ(NDソフト)
11位 22分44秒 M.ディラング(愛知製鋼)
12位 22分45秒 D.ジュグナ(ヤクルト)
12位 22分45秒 K.ズク(トヨタ自動車九州)
14位 22分50秒 W.マレル(Honda)
15位 22分54秒 D.M.キトニー(カネボウ)
16位 22分55秒 J.ムワンギ(NTN)
17位 22分58秒 E.オムワンバ(MHPS)
18位 23分01秒 J.マイナ(富士通)
19位 23分02秒 M.アベラ(黒崎播磨)
19位 23分02秒 K.マカショウ(八千代工業)
21位 23分07秒 D.キプケモイ(西 鉄)
22位 23分20秒 A.ムワンギ(YKK)
22位 23分20秒 J.ルンガル(中央発條)
24位 23分21秒 P.カマイシ(中国電力)
25位 23分23秒 鎧坂 哲哉(旭化成)
26位 23分31秒 C.ディランゴ(JFEスチール)
27位 23分33秒 H.ガディア(トヨタ自動車)
28位 23分34秒 A.キルイ(トヨタ紡織)
29位 23分35秒 C.キンゴリ(SGホールディングスグループ)
30位 23分44秒 松本 葵(大塚製薬)
31位 23分45秒 監物 稔浩(NTT西日本)
31位 23分45秒 加藤 光(JR東日本)
33位 23分56秒 池田 紀保(プレス工業)
34位 24分05秒 J.カリウキ(セキノ興産)
35位 24分37秒 小澤 洸太(トーエネック)
36位 24分45秒 西岡 喬介(中電工)
37位 24分59秒 E.ロノ(SUBARU)

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ