フィギュアスケート四大陸選手権2015 男子・女子フリースケーティングの滑走順とタイムスケジュール

フィギュアスケート四大陸選手権2015の男子・女子シングルはショートプログラムが終わり残るはフリースケーティング。

男子シングルのFSは2月14日、女子シングルのFSは2月15日に開催されます。

世界選手権2015についてはこちら↓
世界フィギュアスケート選手権2015 滑走順の抽選、発表の時間 ショート&フリー

SPが終わり男女とも日本人選手が表彰台圏内にいるのでフリースケーティングが楽しみです。

男子の滑走順は3人が最終グループで最終滑走が村上大介選手です。

女子の滑走順は1人が第3グループ、2人が最終グループに登場します。

フィギュアスケート四大陸選手権2015 男子シングル フリースケーティングの滑走順とタイムスケジュール

日本人の男子シングル3名は最終グループに出場。

最終滑走は村上大介選手です。

最終グループの6分間練習は19時40分から。

ハン・ヤン→無良崇人→ジョシュア・ファリス→デニス・テン→宇野昌磨→村上大介

日程:2015年2月14日
17:30:00 – 17:37:00 Group 1 6分間練習
17:37:30 – 17:45:50 1 MAS ジュリアン・ジー・ジェイ・イー
17:45:50 – 17:54:10 2 KOR Se Jong BYUN
17:54:10 – 18:02:30 3 CHN Yuhang GUAN
18:02:30 – 18:10:50 4 KAZ アブザル・ラキムガリエフ
18:10:50 – 18:19:10 5 HKG Harry Hau Yin LEE
18:19:10 – 18:27:30 6 TPE Chih-I TSAO

18:27:30 – 18:34:30 Group 2 6分間練習
18:35:00 – 18:43:20 7 CAN ナム・グエン
18:43:20 – 18:51:40 8 KOR Jin Seo KIM
18:51:40 – 19:00:00 9 HKG Ronald LAM
19:00:00 – 19:08:20 10 ARG Denis MARGALIK
19:08:20 – 19:16:40 11 AUS ブレンダン・ケリー
19:16:40 – 19:25:00 12 KOR June Hyoung LEE

19:25:00 – 19:40:00 Ice Resurfacing

19:40:00 – 19:47:00 Group 3 6分間練習
19:47:30 – 19:55:50 13 USA ジェイソン・ブラウン
19:55:50 – 20:04:10 14 USA アダム・リッポン
20:04:10 – 20:12:30 15 UZB ミーシャ・ジー
20:12:30 – 20:20:50 16 CAN ジェレミー・テン
20:20:50 – 20:29:10 17 CAN リアム・フィルス
20:29:10 – 20:37:30 18 CHN Yi WANG

20:37:30 – 20:44:30 Group 4 6分間練習
20:45:00 – 20:53:20 19 CHN ハン・ヤン
20:53:20 – 21:01:40 20 JPN 無良崇人
21:01:40 – 21:10:00 21 USA ジョシュア・ファリス
21:10:00 – 21:18:20 22 KAZ デニス・テン
21:18:20 – 21:26:40 23 JPN 宇野昌磨
21:26:40 – 21:35:00 24 JPN 村上大介

フィギュアスケート四大陸選手権2015 女子シングル フリースケーティングの滑走順とタイムスケジュール

日程:2015年2月15日
12:30:00 – 12:37:00 Warm-up Group 1
12:37:30 – 12:45:20 1 PHI メリッサ・ブランハギ
12:45:20 – 12:53:10 2 MEX レイナ・ハムイ
12:53:10 – 13:01:00 3 AUS ブルックリー・ハン
13:01:00 – 13:08:50 4 PHI アリソン・クリスタル・ペルティケート

13:08:50 – 13:15:50 Warm-up Group 2
13:16:20 – 13:24:10 5 KOR キム・ヘジン
13:24:10 – 13:32:00 6 BRA イサドラ・ウィリアムズ
13:32:00 – 13:39:50 7 CAN ベロニク・マレー
13:39:50 – 13:47:40 8 AUS カイラニ・クレイン
13:47:40 – 13:55:30 9 KOR チェ・ソンジュ

13:55:30 – 14:10:30 Ice Resurfacing

14:10:30 – 14:17:30 Warm-up Group 3
14:18:00 – 14:25:50 10 CAN アレイン・チャートランド
14:25:50 – 14:33:40 11 KOR パク・ソヨン
14:33:40 – 14:41:30 12 USA サマンサ・シザリオ
14:41:30 – 14:49:20 13 JPN 永井優香
14:49:20 – 14:57:10 14 CAN ガブリエル・デールマン

14:57:10 – 15:04:10 Warm-up Group 4
15:04:40 – 15:12:50 15 JPN 本郷 理華
15:12:50 – 15:21:00 16 USA ポリーナ・エドモンズ
15:21:00 – 15:29:10 17 JPN 宮原 知子
15:29:10 – 15:37:20 18 CHN 李子君
15:37:20 – 15:45:30 19 USA グレイシー・ゴールド

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ