全日本大学駅伝2016 区間エントリー・オーダーの一覧 オーダー変更後の最終メンバー

全日本大学駅伝2016の区間エントリーがオーダー変更まで発表されたのでオーダー変更後の最終メンバーをお届けします。

↓2017年の全日本大学駅伝のエントリーリストはこちら↓
全日本大学駅伝2017 区間エントリー・オーダーの一覧 オーダー変更後の最終メンバー

区間エントリーの下に補員(補欠)を掲載しました。変更のあった選手は区間の名前を太字にしています。

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区

全日本大学駅伝2016 区間エントリー・オーダーの一覧 オーダー変更後の最終メンバー

大会名:秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
日程:2016年11月6日(日)
コース:愛知県の熱田神宮から三重県の伊勢神宮まで
区間・距離:全8区間 106.8km

11/5に発表されたオーダー変更を反映した実際に伊勢路を走る8人は明日また更新してお届けします。

区間エントリー・オーダー(11/5時点・変更後)

※カッコ内は学年、順番はゼッケンNo.順

オーダー 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区
東洋大学 服部弾馬(4) 櫻岡駿(4) 相澤晃(1) 小笹椋(2) 渡邉奏太(1) 竹下和輝(3) 小早川健(3) 山本修二(2)
青山学院大学 下田裕太(3) 田村和希(3) 吉永竜聖(3) 安藤悠哉(4) 小野田勇次(2) 森田歩希(2) 中村祐紀(3) 一色恭志(4)
駒澤大学 工藤有生(3) 西山雄介(4) 紺野凌矢(3) 下史典(2) 中西亮貴(3) 片西景(2) 伊勢翔吾(2) 大塚祥平(4)
早稲田大学 武田凜太郎(4) 平和真(4) 鈴木洋平(4) 永山博基(2) 新迫志希(1) 藤原滋記(3) 太田智樹(1) 安井雄一(3)
東海大学 鬼塚翔太(1) 川端千都(3) 館澤亨次(1) 石橋安孝(4) 髙田凜太郎(1) 國行麗生(3) 羽生拓矢(1) 林竜之介(4)
明治大学 阿部弘輝(1) 江頭賢太郎(4) 三輪軌道(1) 末次慶太(3) 中島大就(1) 射場雄太朗(4) 磯口晋平(3) 籔下響大(4)
北海道教育大学 藤沢郡(3) 工藤拳大(2) 原裕馬(3) 菊池峻(3) 森壮汰(3) 菊地勝(1) 石尾尚之(1) 鈴木達也(4)
東北大学 本間涼介(4) 笠間淳平(2) 松浦崇之(1) 出口武志(4) 酒井洋輔(2) 南雲信之介(5) 齊藤寛峻(D1) 高橋佳希(M1)
山梨学院大学 上田健太(3) 佐藤孝哉(4) 秦将吾(4) 市谷龍太郎(3) 熊代拓也(4) 永戸聖(2) 河村知樹(3) ドミニクニャイロ(2)
オーダー 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区
日本大学 石川颯真(4) P・M・ワンブィ(2) 岡野佑輝(3) 川口賢人(3) 石井健登(3) 清水目大貴(4) 松木之衣(1) 山﨑一輝(3)
日本体育大学 富安央(3) 小松巧弥(4) 辻野恭哉(3) 𠮷田亮壱(3) 宮﨑勇将(2) 室伏穂高(2) 小町昌矢(3) 小野木俊(4)
拓殖大学 馬場祐輔(2) ワークナーデレセ(2) 土師悠作(3) 宇田朋史(4) 赤﨑暁(1) 新井裕崇(4) 大中亮矢(4) 西智也(3)
帝京大学 竹下凱(2) 内田直斗(4) 岩佐壱誠(1) 畔上和弥(2) 宇佐美聖也(4) 島口翔太郎(4) 佐藤諒太(3) 平田幸四郎(1)
國學院大學 細森大輔(4) 蜂須賀源(4) 青木祐人(1) 稲毛悠太(4) 土方英和(1) 熊耳智貴(3) 蜂屋瑛拡(2) 國澤優志(3)
中央学院大学 大森澪(3) 横川巧(1) 樋口陸(2) 高砂大地(1) 藤田大智(1) 廣佳樹(2) 福岡海統(2) 村上優輝(4)
大東文化大学 原法利(3) 奈良凌介(1) 下尾一真(4) 川澄克弥(1) 新井康平(2) 山本翔馬(3) 鈴木太基(4) 谷川貴俊(2)
国士舘大学 住吉秀昭(2) 八巻雄飛(3) 三田眞司(3) 戸澤奨(2) 石井秀昂(4) 多喜端夕貴(2) 藤江千紘(2) 餅﨑巧実(4)
新潟大学 依田航太郎(2) 宮川光(4) 武藤研太(3) 堀井貴裕(2) 小出央人(4) 樋熊健太(3) 園川大樹(3) 鈴木基史(2)
オーダー 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区
岐阜経済大学 大垣皓暉(4) 平松翔太(3) 上野立貴(4) 長尾亮汰(4) 安田翔一(4) 島袋匠(4) 平良耕陽(2) 小藤友裕(4)
京都産業大学 寺西雅俊(4) 奥村杏平(3) 大貫陽嵩(4) 田中悠介(4) 島田将志(3) 上坂優太(2) 日下聖也(2) 中野翔太(4)
大阪経済大学 高橋流星(4) 藤山悠斗(3) 内山優弥(1) 山口周平(4) 塚本裕也(2) 松原恭祐(1) 福島力人(3) 古井雅也(2)
立命館大学 辻村公佑(2) 岩﨑祐也(3) 中井拓実(1) 西川諒(2) 村武慎平(4) 藤田孝介(1) 森太一(2) 土井政人(4)
関西大学 稲垣諒(4) 下野稜平(1) 岡田和樹(3) 北井智大(3) 山口晃平(3) 佃一樹(1) 菊池航平(2) 岡崎竜也(4)
広島経済大学 大下浩平(4) 大沼優(3) 山本啓輔(3) 藤原舜(4) 柴野敏一(2) 藤井貴大(4) 古谷龍斗(2) 堀尾和弥(3)
日本文理大学 北村宙夢(2) 副島将平(1) 西村勇(3) 大竹宏和(4) 中村大海(3) 西山容平(3) 増田晃大(1) 與儀達朗(3)
全日本大学選抜 滋野聖也(2) シテキスタンレイ(3) 尾﨑拓(3) 柴田裕平(3) 江浪修平(M1) 木下幸大(4) 五十嵐大義(3) 原田郁丸(4)
東海学連選抜 細澤幸輝(4) 伊藤優汰(3) 池亀透(D1) 國司寛人(M1) 生川智章(3) 岸田裕也(4) 柗井駿佑(3) 田中雄也(3)

各チームの補員

補員 1 2 3 4 5 6
1 東洋大学 髙森建吾(3) 今西駿介(1) 山本采矢(4) 野村峻哉(3) 堀龍彦(3)
2 青山学院大学 秋山雄飛(4) 田村健人(4) 茂木亮太(4) 富田浩之(2) 鈴木塁人(1)
3 駒澤大学 中村佳樹(4) 藤木悠太(3) 中谷圭佑(4) 高本真樹(3) 中村大聖(1)
4 早稲田大学 今井開智(4) 光延誠(3) 井戸浩貴(4) 清水歓太(2) 石田康幸(3)
5 東海大学 湊谷春紀(2) 三上嵩斗(2) 關颯人(1) 中島怜利(1) 廣田雄希(4)
6 明治大学 吉田楓(4) 皆浦巧(3) 東島清純(2) 竹山直宏(2) 河村一輝(1)
7 北海道教育大学 菅原康平(1) 堀澤拓磨(2) 本松俊太(2) 磯部祥一郎(2) 秋葉雄太(1)
8 東北大学 本田雄生(4) 酒井啓一郎(3) 関俊樹(3) 堀拓磨(1) 田中直樹(M2)
9 山梨学院大学 伊藤淑記(4) 熊谷比呂(2) 藤田義貴(2) 井上広之(1) 首藤貴樹(1)
10 日本大学 畔栁揮(4) 高野千尋(3) 加藤拓海(2) 石垣陽介(1) 金子智哉(1)
11 日本体育大学 大手敬史(4) 山本航平(4) 白永真彦(3) 中川翔太(1) 山口和也(1)
12 拓殖大学 鈴見侑大(2) 松下良(1) 渡辺耕平(4) 藤井拓実(1) 戸部凌佑(2)
13 帝京大学 加藤勇也(4) 田中祐次(3) 新関友基(2) 濱川駿(2) 田村岳士(1)
14 國學院大學 曽我部憲汰(4) 内田健太(3) 向晃平(3) 浦野雄平(1) 江島崚太(2)
15 中央学院大学 海老澤剛(4) 久保田翼(4) 新井翔理(3) 水野優(3) 石井海(2)
16 大東文化大学 北村一摩(4) 鴇澤駿介(4) 林日高(3) 渡辺拓巳(3) 齋藤諒(2)
17 国士舘大学 井筒幸一(4) 渡部勇人(4) 辻田拓真(3) 本多将貴(3) 守屋太貴(3)
18 新潟大学 大河原旭(3) 細金俊明(3) 外山恵大(2) 小川悟史(1) 松野匠(1)
19 岐阜経済大学 鈴木大史(4) 林大介(4) 村田裕哉(4) 清水竜馬(3) 細江勇吾(2)
20 京都産業大学 久保拓海(3) 元木駿介(3) 西川和希(2) 井本景(2) 宮下朝光(1)
21 大阪経済大学 岩佐燎(4) 北原俊幸(4) 谷和哉(3) 能勢浩介(3) 川口大輝(1)
22 立命館大学 松浦智哉(1) 桝本剛史(3) 西村聡(4) 上村宗平(1) 岸本聖史(4)
23 関西大学 川中健太(4) 藤原匠吾(4) 仲井賢太(3) 土肥祐貴(2) 中村祐介(2)
24 広島経済大学 赤星佑弥(3) 大島拓也(2) 木邑駿(1) 松石啓輔(1) 後長輝(1)
25 日本文理大学 寺田康平(2) 菱刈大貴(3) 福島弘樹(3) 松田涼太郎(1) 栗林大樹(1)
26 全日本大学選抜 南隆之介(3) 若澤新也(2) ジェフリギチア(2) 矢走拓斗(3) 原由幸(3) セルナルド祐慈(4 )
27 東海学連選抜 高柳佳怜(3) 上村一真(2) 平野恵大(1) 円尾翔吾(2) 露口陽平(3)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ