全日本大学駅伝2017 区間エントリー・オーダーの一覧 オーダー変更後の最終メンバー

全日本大学駅伝2017の区間エントリーがオーダー変更まで発表されたのでオーダー変更後の最終メンバーをお届けします。

今年から当日のオーダー変更が3人まで認められています。

区間エントリーの下に補員(補欠)を掲載しました。

↓全日本大学駅伝2017 結果はこちら↓
全日本大学駅伝2017 結果と順位 優勝は?区間賞は?MVPは?

↓区間ごとのエントリーはこちら↓
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区

全日本大学駅伝2017 区間エントリー・オーダーの一覧 オーダー変更後の最終メンバー

大会名:秩父宮賜杯 第49回全日本大学駅伝対校選手権大会
日程:2017年11月5日(日)
コース:愛知県の熱田神宮から三重県の伊勢神宮まで
区間・距離:全8区間 106.8km

11/5に発表されたオーダー変更を反映した実際に伊勢路を走る8人です。

区間エントリー・オーダー(11/5 オーダー変更反映)

※カッコ内は学年、順番はゼッケンNo.順

大学 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区
青山学院大学 中村祐紀(4) 田村和希(4) 梶谷瑠哉(3) 森田歩希(3) 下田裕太(4) 竹石尚人(2) 小野田勇次(3) 鈴木塁人(2)
早稲田大学 太田智樹(2) 安井雄一(4) 新迫志希(2) 藤原滋記(4) 宍倉健浩(1) 永山博基(3) 吉田匠(1) 石田康幸(4)
山梨学院大学 上田健太(4) 永戸聖(3) 久保和馬(3) 市谷龍太郎(4) 清水鐘平(3) 片山優人(3) 河村知樹(4) ドミニクニャイロ(3)
駒澤大学 片西景(3) 工藤有生(4) 物江雄利(3) 下史典(3) 加藤淳(1) 堀合大輔(3) 中村大聖(2) 山下一貴(2)
中央学院大学 大森澪(4) 新井翔理(4) 廣佳樹(3) 高砂大地(2) 市山翼(3) 髙橋翔也(1) 有馬圭哉(2) 細谷恭平(4)
東洋大学 相澤晃(2) 渡邉奏太(2) 西山和弥(1) 山本修二(3) 中村駆(2) 浅井崚雅(1) 小笹椋(3) 吉川洋次(1)
大学 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区
北海道大学 酒井洋明(2) 金綱航平(2) 柳原脩臣(2) 佐野昌幸(1) 竹鼻大貴(3) 川瀬育夢(1) 島田潤(4) 土橋晋也(6)
東北大学 松浦崇之(2) 酒井洋輔(3) 立野佑太(2) 齊藤寛峻(D2) 笠間淳平(3) 南雲信之介(6) 早坂謙児(M1) 高橋佳希(M2)
神奈川大学 山藤篤司(3) 大塚倭(4) 荻野太成(2) 鈴木祐希(4) 越川堅太(2) 安田共貴(2) 大川一成(4) 鈴木健吾(4)
東海大学 鬼塚翔太(2) 塩澤稀夕(1) 館澤亨次(2) 關颯人(2) 湊谷春紀(3) 國行麗生(4) 三上嵩斗(3) 川端千都(4)
國學院大學 浦野雄平(2) 向晃平(4) 江島崚太(3) 土方英和(2) 臼井健太(1) 内田健太(4) 河野敢太(4) 松永拓馬(4)
大東文化大学 川澄克弥(2) 林日高(4) 新井康平(3) 原法利(4) 奈良凌介(2) 山本翔馬(4) 齋藤諒(3) 谷川貴俊(3)
法政大学 土井大輔(3) 坂東悠汰(3) 佐藤敏也(2) 青木涼真(2) 松澤拓弥(2) 福田兼士(3) 岡原仁志(2) 鈴木亮平(3)
帝京大学 岩佐壱誠(2) 竹下凱(3) 濱川駿(3) 佐藤諒太(4) 畔上和弥(3) 島貫温太(2) 横井裕仁(3) 小森稜太(2)
明治大学 南俊希(2) 坂口裕之(3) 河村一輝(2) 佐々木大輔(2) 大保海士(1) 末次慶太(4) 阿部弘輝(2) 中島大就(2)
順天堂大学 橋本龍一(2) 塩尻和也(3) 清水颯大(1) 栃木渡(4) 野田一輝(2) 吉岡幸輝(3) 山田攻(3) 難波皓平(2)
城西大学 金子元気(3) 西嶋雄伸(2) 中島公平(3) 菅真大(4) 山本竜也(4) 大石巧(3) 中原佑仁(2) 服部潤哉(3)
大学 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区
新潟大学 依田航太郎(3) 森悠人(1) 岩渕健(3) 松野匠(2) 山﨑広河(2) 外山恵大(3) 尾櫃和希(1) 鈴木基史(3)
愛知工業大学 柗井駿佑(4) 植松達也(2) 岡本優樹(3) 生川智章(4) 児玉勘太(2) 高橋創太郎(2) 鈴木高虎(1) 唐澤研太(4)
皇學館大学 川瀬翔矢(1) 田中雄也(4) 上村直也(1) 上村一真(3) 新美健(2) 平山寛人(1) 田邊隼都(1) 平野恵大(2)
関西学院大学 石井優樹(2) 野中優志(4) 小嶋一魁(3) 坂東剛(3) 川田信(1) 村田惇(1) 藤井大輔(2) 松井政洋(4)
立命館大学 岩﨑祐也(4) 小岩慎治(3) 中井拓実(2) 吉岡遼人(1) 村武慎平(5) 桝本剛史(4) 髙畑祐樹(2) 辻村公佑(3)
京都産業大学 西川和希(3) 上坂優太(3) 宮下朝光(2) 元木駿介(4) 久保拓海(4) 日下聖也(3) 島田将志(4) 西内建太(4)
広島経済大学 大下浩平(M1) 木邑駿(2) 古谷龍斗(3) 大沼優(4) 大島拓也(3) 山本啓輔(4) 河原洋太(1) 堀尾和弥(4)
第一工業大学 ジェフリギチア(3) 西田將太郎(3) 嵜本浩士(2) 屋富祖光佑(2) 城ヶ﨑大地(3) 川原林廉(2) 大平鴻汰(4) 米永夏輝(3)
全日本大学選抜 ムソニムイル(2) 原由幸(4) 森重恒太(3) 住吉秀昭(3) 古川大晃(3) 矢走拓斗(4) 福田裕大(3) 藤山悠斗(4)
東海学連選抜 岸田裕也(M1) 國司寛人(M2) 塚本亮司(2) 金子雅也(4) 細澤幸輝(5) 武藤広樹(2) 円尾翔吾(3) 神里裕司(2)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区

各チームの補員

大学 補員 補員 補員 補員 補員
青山学院大学 吉永竜聖(4) 神林勇太(1) 橋間貴弥(3) 橋詰大慧(3) 𠮷田圭太(1)
早稲田大学 光延誠(4) 河合祐哉(4) 清水歓太(3) 西田稜(3) 谷口耕一郎(4)
山梨学院大学 出木場風吹(3) 藤田義貴(3) 首藤貴樹(2) 中村幸成(2) 安藤主税(1)
駒澤大学 大坪桂一郎(2) 高本真樹(4) 伊勢翔吾(3) 伊東颯汰(1) 小原拓未(1)
中央学院大学 横川巧(2) 實政瑛久(3) 福岡海統(3) 由見光道(4) 藤田大智(2)
東洋大学 唐本直登(4) 小早川健(4) 中村拳梧(3) 今西駿介(2) 定方駿(2)
北海道大学 畑耕太郎(4) 美濃口広弥(3) 瀬戸一世(2) 柴田曜(1) 山﨑響生(1)
東北大学 本田雄生(M1) 堀拓磨(2) 脇田陽平(2) 木村秀(1) 田沼怜(1)
神奈川大学 枝村高輔(4) 多和田涼介(3) 安藤駿(2) 宗直輝(2) 井手孝一(1)
東海大学 中島怜利(2) 郡司陽大(2) 阪口竜平(2) 西川雄一朗(2) 松尾淳之介(2)
國學院大學 芹澤昭紀(3) 長谷勇汰(3) 青木祐人(2) 國澤優志(4) 木下巧(1)
大東文化大学 前田将太(4) 三ツ星翔(1) 渡辺拓巳(4) 中神文弘(3) 奈須智晃(3)
法政大学 磯田和也(4) 矢嶋謙悟(3) 増田蒼馬(2) 佐々木虎一朗(2) 中村雅史(1)
帝京大学 田村丈哉(2) 田村岳士(2) 平田幸四郎(2) 谷村龍生(1) 星岳(1)
明治大学 前田舜平(1) 田中龍太(3) 三輪軌道(2) 角出龍哉(3) 小袖英人(1)
順天堂大学 金原弘直(3) 小畠隆太郎(2) 鈴木雄人(2) 藤曲寛人(2) 中村陵介(4)
城西大学 鈴木勝彦(3) 酒井雅喜(4) 中舎優也(4) 峐下拓斗(3) 荻久保寛也(2)
新潟大学 阿部直明(3) 堀井貴裕(3) 大野京祐(2) 小川悟史(2) 石塚航(1)
愛知工業大学 山中創介(2) 大野誠士(2) 中村正明(1) 服部大暉(1) 小林宏輔(1)
皇學館大学 山下大地(3) 金谷智顕(2) 奥野夏希(2) 桑山楓矢(1) 宮城響(1)
関西学院大学 藤原直樹(4) 賀集慧大(3) 中谷一平(2) 川島貴哉(2) 沖見史哉(1)
立命館大学 楠大輝(3) 西川諒(3) 森太一(3) 今井崇人(2) 岡田浩平(1)
京都産業大学 奥村杏平(4) 黒川大輔(2) 井本景(3) 稲垣雄二(1) 市川佳孝(1)
広島経済大学 宮本健太郎(3) 笹木航太(3) 柴野敏一(3) 小林良輔(2) 谷澤泰輝(1)
第一工業大学 別府魁人(4) 井上大雅(3) 今田翔大(3) 中山繕勧(3) 久留須保壱(1)
全日本大学選抜 滋野聖也(3) 髙橋拓海(3) 五十嵐大義(4) 山口晃平(4) 井野口慎之輔(4)
東海学連選抜 戸村将(2) 海沼和孝(3) 石子紳之介(4) 津田耕平(4) 武隈泰貴(3)

1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区 8区

スポンサードリンク
サブコンテンツ

このページの先頭へ